Le petit chez nous

94 Rue de la République, Villard-de-Lans, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 19
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 20
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 21
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 22
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 23
  • Le petit chez nous - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 24
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
General:
Detector de humo
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar des Sports
250 m
Tilt Bar
36 km
V and B Echirolles
33 km
La Vieille Forge
1.2 km
La Brèche
350 m
Le Matafan
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
87 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
67 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
65 km
Remontes
Glovettes Ski Lift
4.9 km
Pré des Preys Gondola
5 km
Côte 2000
5 km
Entorno natural
Cascade de la Fauge
4.2 km

Servicios - Le petit chez nous

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le petit chez nous?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Le petit chez nous?

El establecimiento se encuentra en 94 Rue de la République, Villard-de-Lans, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Le petit chez nous?

Las tarifas en Le petit chez nous pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Le petit chez nous?

Hay opciones para comer cerca de Le petit chez nous, incluyendo La Vieille Forge, La Brèche, Le Matafan and Bar des Sports.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le petit chez nous?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le petit chez nous.

¿El aeropuerto está cerca de Le petit chez nous?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 65 km de Aeropuerto de Valence-Chabeuil.

¿A qué distancia está Le petit chez nous del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Le petit chez nous?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Le petit chez nous?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Le petit chez nous?

Le petit chez nous cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Le petit chez nous?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Roue Ma Boule (4.8 km), Espace Biathlon Ski Roue du Vercors (5.9 km), Site dEscalade du Furon (7.3 km) and Parc Naturel Régional du Vercors (7.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.