>
>
Appartement design Côte 2000

Appartement design Côte 2000

2 All. des Chamois, Villard-de-Lans, Francia
Agradable
2 Comentarios
6.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Appartement design Côte 2000 - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón - 14
Huéspedes: 6
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera, Lavadora, Secadora de ropa
General:
Entrada privada, Detector de humo, Utensilios de planchado
Vistas:
Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Aseo adicional, Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Testimonios de los viajeros

6.5
Agradable
2 Comentarios

Servicios - Appartement design Côte 2000

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement design Côte 2000?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement design Côte 2000?

La dirección del alojamiento es 2 All. des Chamois, Villard-de-Lans, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Appartement design Côte 2000?

Los precios de las habitaciones en Appartement design Côte 2000 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de Appartement design Côte 2000?

Appartement design Côte 2000 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Cuál es la distancia desde Appartement design Côte 2000 hasta el centro de Villard-de-Lans?

El alojamiento está a unos 2.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appartement design Côte 2000?

El tipo de habitación disponible en Appartement design Côte 2000 es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartement design Côte 2000?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Appartement design Côte 2000?

Appartement design Côte 2000 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.