>
>
Appartement cosy 4 personnes

Appartement cosy 4 personnes

RDC 320 Route de Villard, Lans-en-Vercors, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartement cosy 4 personnes - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar des Sports
7 km
Tilt Bar
28 km
V and B Echirolles
26 km
La Fabrique du Vercors
300 m
Sarl Merken Pizza and Co
500 m
Le Montain Coffee
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
80 km
Aeropuerto de Grenoble – Isère
60 km
Aeropuerto de Valence-Chabeuil
71 km
Remontes
Virets
6 km
Benjamins
1.7 km
Martagons
6 km
Entorno natural
Cascade de la Fauge
10 km

Servicios - Appartement cosy 4 personnes

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Senderismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Tours a pie
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Exteriores
  • Jardín
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Servicios
  • Cochecitos de bebé
Seguridad
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement cosy 4 personnes?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Appartement cosy 4 personnes?

El alojamiento se encuentra en RDC 320 Route de Villard, Lans-en-Vercors, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Appartement cosy 4 personnes?

Los precios actuales en Appartement cosy 4 personnes están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Appartement cosy 4 personnes?

Los huéspedes pueden comer cerca en Sarl Merken Pizza and Co (400 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartement cosy 4 personnes?

El equipo de Appartement cosy 4 personnes se comunica con los huéspedes en francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Appartement cosy 4 personnes?

El alojamiento está equipado con Adaptado personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Appartement cosy 4 personnes?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Roue Ma Boule (11.5 km), Site dEscalade du Furon (1.9 km), Parc Naturel Régional du Vercors (800 m) and Mémorial du Vercors (7.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Appartement cosy 4 personnes del centro de Lans-en-Vercors?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appartement cosy 4 personnes?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Appartement cosy 4 personnes?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Se permiten mascotas en Appartement cosy 4 personnes?

Appartement cosy 4 personnes admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appartement cosy 4 personnes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement cosy 4 personnes.

¿Qué opciones ofrece Appartement cosy 4 personnes para familias con niños?

Los cochecitos están disponibles en el alojamiento bajo petición.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Appartement cosy 4 personnes desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Grenoble – Isère a Appartement cosy 4 personnes en aproximadamente 50 minutos en coche.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.