Appartements chaleureux
36 Rue Lieutenant Michel Prunet, Crest, Francia
Servicios más populares
Admite mascotas
Parking gratis
Aire acondicionado
Habitaciones
Elegí las fechas para ver los precios
Apartamento de 1 dormitorio
Huéspedes: 3
Área: 43 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment offers a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The apartment provides air conditioning, a washing machine, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Lavadora, Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Servicios - Appartements chaleureux
Aparcamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
General
- Admite mascotas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
Limpieza y desinfección
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
- Jardín
- Terraza
Medidas de seguridad
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Seguridad de bebidas y alimentos
- Envases para llevarse el desayuno
Reglas de alojamiento
Visita:
16:00
Partida:
11:00
Notas
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.
El alojamiento se encuentra en 36 Rue Lieutenant Michel Prunet, Crest, Francia.
El costo total en Appartements chaleureux depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Las mascotas están permitidas en Appartements chaleureux.
Appartements chaleureux puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Appartements chaleureux es Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El personal de Appartements chaleureux habla francés.
Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.
Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.

